Вопрос автору

Задать вопрос

Вопросы (3)

• Елена 04 марта 2020
    Ольга Викторовна! Подскажите пожалуйста какие мероприятия способствуют, на ваш взгляд, формированию патриотизма и гражданственности у ребёнка дошкольного возраста?
    • 26.05.2020
      Здравствуйте Елена,  при воспитании патриотических чувств важно поддерживать в детях интерес к событиям и явлениям общественной жизни, беседовать с ними о том, что их интересует (беседы о родном крае, о мужестве),  рассматривание тематических иллюстраций,  изучение макетов бытовых и исторических реконструкций, посещение музейных выставок. В детском саду  всегда проходят весело и познавательно календарные и народные, праздники, театрализованные развлечения и представления. В группе дети  играют в тематические ролевые и дидактические игры, подвижные игры и спортивные состязания.   Включая в этот процесс родителей можно создать в группе мини-музеи: старинной утвари и предметов быта, на военную тему и т.д. Немалое значение для воспитания у детей интереса и любви к родному краю имеет ближайшее окружение: увлекательные образовательные прогулки по городу, посещение художественных выставок, спектаклей, концертов. Благоустройство территории детского сада с привлечением детей и родителей.
  • Елена 23 января 2020
    Добрый вечер! Меня зовут Елена. Я работою воспитателем менее года. Посетила ваш сайт ))) много чего полезного для себя , благодарю вас за предоставленную информацию!!! Всего вам наилучшего!
    • 26.05.2020
      Здравствуйте, Елена! Спасибо за приятную обратную связь!
  • Милана 22 января 2020
    Добрый вечер! Меня зовут Милана. Я работою воспитателем менее года. Посетила ваш сайт ))) много чего полезного для себя , благодарю вас за предоставленную информацию!!! Всего вам наилучшего!
    • 26.05.2020
      Здравствуйте, Милана!  Спасибо Вам за внимание и оставленный отзыв, мне это важно - знать, что мой сайт полезен!